09.02.2016, 18:26

На Луганщине отложено открытие нового пункта пропуска из-за обстрелов террористов "ЛНР"

Новый автомобильный КПП планировали открыть в пятницу, 12 февраля. Однако вчера, 8 февраля, боевики "ЛНР" совершили ряд провокационных обстрелов по окрестностям села Троицкое Попаснянского района.

Как рассказали в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации, боевики произвели 5 выстрелов из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов.<

"По пострадавшим и возможным разрушениям к нам информация пока не поступала. Боевики, используя запрещенные тяжелые минометы, всячески испытывают терпение украинских военных на линии разграничения. Мы вынуждены пересмотреть возможность открытия КППВ в с. Золотое, как это было намечено на 12 февраля", - заявил Георгий Тука, глава Луганской областной военно-гражданской администрации.

Тука добавил, что данный пункт пропуска существенно облегчил бы передвижение автомобилей по маршруту Лисичанск-Горское-Золотое-Первомайск-Стаханов.

Теги новостей: