09.02.2016, 21:45

Московский частный вуз решил нажиться на абитуриентах оккупированного Донбасса: в Донецке открывают филиал

Руководство «министерства образования и науки» террористической «Донецкой народной республики» анонсировало открытие в Донецке первого российского филиала российского вуза – «международного независимого эколого-политологического университета» (МНЕПУ) из столицы Российской Федерации города Москва.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Об этом рассказали сегодня в пресс-службе «министерства образования и науки ДНР». Также там сообщили, что официальная презентация и открытие этого российского частного "вуза" состоится в Донецке уже 11 февраля 2016 года.

«В четверг, 11 февраля, на базе Донецкого национального университета экономики и торговли имени М.Туган-Барановского состоится торжественное открытие представительства Международного независимого эколого-политологического университета. Оно станет первым филиалом российского вуза в ДНР», – рассказали в этом ведомстве «днр».

Но, похоже, радостные новости для сторонников «русского мира» на Востоке Украины на этом заканчиваются, так как этот российский вуз не будет вести обучение студентов на территории «ДНР», а только лишь открывает свое представительство без четких задач и целей.

Справка: Негосударственный российский вуз МНЭПУ (Международный независимый эколого-политологический университет) был основан в 1992 году.

По состоянию на 2015 год в нем работают свыше 400 человек научно-преподавательского состава, включая академиков, ежегодно обучаются более 5000 студентов.

На сегодняшний день есть филиалы в Пензе, Орехово-Зуевом и на Байконуре, пункты дистанционного доступа в городах Златоуст, Чехов, Электросталь, Симферополь, Владивосток, Нижний Новгород.

Предлагаем несколько отзывов российских студентов об этом вузе с одного образовательного российского сайта, который собирает отзывы о российских высших учебных заведения.

***

Ничему не учат, зато взятки вымогают только так! Училась на дистанционном, у нас за все 6 лет обучения лекций было штук 10, не больше! Учебники тоже, до третьего курса еще давали, потом вообще перестали давать. В общем, ужас. Закончили, а знаний никаких.

*

В первый год понимаешь, что можно плевать в потолок, очень слабая программа, преподавательский состав постоянно меняется, часто некому вести лекции! Преподаватели жалуются на постоянные задержки зарплаты, а денег со студентов трясут регулярно. Все, что есть - это раздутый сайт. Половина моих однокурсников плюнули на это заведение и перевелись в более сильные ВУЗЫ!

*

Думайте, это сложно?)) Просто оплачиваешь обучение и не ходишь)), даже ни с кем договариваться не надо), поистине в стенах этого заведения так остро чувствуешь всю силу денег.

*

Отвратительно построен учебный процесс, выбивание денег со студентов на вполне законных основаниях! Ушел из этого Вуза и не жалею об этом! Не рекомендую!

*

Учат плохо или не учат вовсе. Преподы без зарплаты работать не хотят, а задержка зарплаты в Вузе поставлена просто на отлично. Специально выдерживают срок задержки до 2 месяцев, чтобы руководство не посадили за нарушение закона.

*

ВУЗ плохой! Я оттуда перешла в другое место, проучилась два года. У нас в школе математику, физику и другие предметы преподавали лучше и серьезнее. А я училась в обычной школе. Я думала, в МНЕПУ учат за деньги, а там держат за деньги, диплом в рассрочку. Перешла в другой ВУЗ, там много сложнее, но хоть чувствуешь, что учат! А студенты - на 1 курсе хотят учится, до 2 курса уже совсем желание пропадает - зачем? Уровень очень средней школы.

Теги новостей: