11.02.2016, 18:16

Поклонская обвинила задержанных крымских татар в терроризме

Настя Миловидова | Все новости автора

Управление Федеральной службы безопасности РФ по Крыму возбудило уголовное дело по факту деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», действующей на территории Ялты и Алушты.

В причастности к этой организации обвиняют задержанных сегодня крымских татар.<

Об этом рассказала «прокурор» Крыма Наталья Поклонская, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

«Управление ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю возбудило уголовное дело по факту деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», четверо активных участников задержаны», - отметила «прокурорша».

В отношении четырех задержанных ФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ч. ст. 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в ней». Поклонская взяла на личный контроль это уголовное дело.

По версии следствия, один из членов партии «Хизб ут-Тахир аль-Ислами» организовал местную ячейку этой террористической организации, которая действовала на территории Ялты и Алушты.

Комментируя сообщения в СМИ о многочисленных обысках, которые проходили сегодня в домах крымских татар, Поклонская отметила, что силовики якобы не делали акцент на национальности.

«Это не татары – это террористическая организация. Мы не делаем разбивки по национальности», – добавила «прокурор».

Напомним, ранее были названы фамилии крымских татар, которых сегодня задержали

 

Теги новостей: