14.02.2016, 21:10

Активисты "Медвежьей блокады" записали видеообращение к депутатам Закарпатского облсовета

Координаторы блокады российских грузов призывают Закарпатский областной совет как можно скорее созвать сессию и рассмотреть требования активистов и обратиться к руководству государства относительно урегулирования ситуации с товарами страны-агрессора.

Эту новость передает "Час Пик".<

От имени организаторов всеукраинской акции по блокированию передвижения российских грузов по территории государства один из координаторов блокады Тарас Деяк обратился к депутатам Закарпатского областного совета.

Учитывая масштаб акции, то, что блокирование грузов уже осуществляют более десяти регионов Украины, а морально блокаду поддерживает почти все государство, депутаты облсовета, представители закарпатской общины, должны были бы созвать сессию и рассмотреть на ней требования актывистов – считают координаторы блокады.

Тарас Деяк подчеркивает: завтра начнутся еще мирные протесты, а представители активистов будут выдвигать требования к руководителям областей обращаться к государственной власти с требованиями урегулировать ситуацию с перемещением грузов страны-оккупанта.

"Вас выбирали закарпатцы, люди вам доверяют. Просим рассмотреть наши требования, принять решение и обратиться к центральной власти с требованием предпринять шаги для урегулирования конфликтного вопроса", - говорит Тарас Деяк. Тем временем блокада продолжается – как в области, так и в других приграничных регионах и других областях государства.

В понедельник, 15 февраля, истекает срок ультиматума к государственной власти – блокировщики высказали требование отреагировать на события и выработать решения для урегулирования конфликта с передвижением грузов страны-оккупанта Украиной. Главное требование – запретить передвижение товаров по территории государства и не создавать условий для работы российского бизнеса в Украине.

По состоянию на вечер 14 февраля участникам блокировки на посту в Нижних Воротах известно об 11 регионах-участниках, ведутся переговоры с другими.

Теги новостей: