16.02.2016, 16:49

В Северодонецке экс-регионалы пошли в "атаку": депутаты Оппоблока незаконно отправили мэра в отставку

Сегодня на пленарном заседании сессии Северодонецкого горсовета был незаконно отправлен в отставку мэр Валентин Козаков, а на место секретаря горсовета депутаты от Оппоблока инициирует назначение Григория Пригебы от Радикальной партии. Об этом сообщил депутат Северодонецкого горсовета Сергей Шахов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

"Депутаты от Оппозиционного блока всячески способствуют в назначении секретарем горсовета уже дружественного для них Григория Пригебы от Радикальной партии, - говорит Шахов. - Такие действия - не что иное, как плевок в сторону действующей власти и северодончан. Ведь 60% жителей Северодонецка отдали свои голоса за представителей демократических сил для их слаженной работы на благо города! А получили взамен политические интриги от Оппозиционного блока, нарушающие избирательное право граждан и подрывающие доверие северодончан к депутатскому корпусу".

По словам Шахова, общественность Северодонецка возмущена тем, что власть в городе пытаются захватить бывшие регионалы.

"С начала этого созыва Оппоблок под давлением вынуждает депутатов принимать вредоносные решения для города. К примеру, они хотят назначить мэру 7 заместителей! А это огромная сумма ежегодно из городского бюджета на их содержание!", - говорит Шахов.

Также, по информации Шахова, депутаты сегодня незаконно отправили в отставку мера Валентина Козакова, который уже третью неделю официально пребывает на больничном: "Без него не должно было вообще начаться пленарное заседание горсовета. Не говоря уже о том чтобы была проведена сессия и проголосована отставка".

Кроме того, по информации депутата, жители Северодонецка уже начали сбор подписей за роспуск городского совета.

Теги новостей: