16.02.2016, 18:55

Журналист: За патриотизм в Луганском регионе могут убить

Ольга Ранська | Все новости автора

В Луганской области, на территории которой идет война, опасно быть патриотом Украины и состоять в демократических партиях.

Об этом заявил Денис Денищенко, председатель Луганской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».<

«Данное происшествие в очередной раз доказывает то, что на территории Луганской и Донецкой области идет война. Центральные органы власти должны уделять должное внимание этим двум областям, которые живут в состоянии боевых действий», - отметил Денис Викторович.

Член партии «БПП «Солидарность» Игорь Кулешев и его семья не пострадали, взрыв повредил дом, в частности выбито окно взрывной волной и осколками посечены стены внутри и снаружи.

«В Луганской области очень опасно быть патриотом Украины, за патриотизм здесь могут убить. И покушение на Игоря Анатольевича, доказывает это суждение. Одно дело быть патриотом Украины и вести активную гражданскую деятельность во Львовской, Хмельницкой и Винницкой областях, и совершенно другое, здесь на территории Луганского региона», - считает Денис Денищенко.

По мнению председателя Луганской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», действия сотрудников полиции, а именно, медленное реагирование на вызов пострадавшего, можно объяснить фактом минирования дорог: «Мы должны понимать условия работы сотрудников полиции в мирной Винницкой области, например, и в регионе, котором идет война. Я понимаю, почему полиция выехали сразу по вызову, мы имеем факт минирования дорог. Ведь Станично-Луганский район — это линия соприкосновения».

Теги новостей: