16.02.2016, 22:47

На Луганщине задержан житель Запорожской области, который был активным членом батальона "Призрак" в "ЛНР"

Попаснянским отделом Лисичанской местной прокуратуры Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 260 УК (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований, незаконное обращение с оружием).

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Луганской области<

Так, в начале февраля 2016 года военнослужащими Вооруженных Сил Украины и сотрудниками Службы безопасности Украины в Луганской области неподалеку от поселка Орехово Попаснянского района задержан житель Запорожской области.

Установлено, что с октября 2014 года по февраль 2016 года он находился в составе не предусмотренного законом вооруженного формирования, а именно так называемого батальона «Призрак» террористической организации «ЛНР».

В ходе осмотра места происшествия у пособника террористов изъяты 2 боевые гранаты.

Указанному лицу сообщено о подозрении в участии в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения.

Справка: санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины, ч. 2 ст. 260 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Теги новостей: