18.02.2016, 12:56

Карта АТО на 18 февраля: 47 обстрелов за сутки, большинство - прицельные

Ольга Ранська | Все новости автора

Информационно-аналитический центр Службы национальной безопасности и обороны Украины опубликовал карту, которая отображает ситуацию на Востоке Украины на 18 февраля 2016 года.

Боевики незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов имели прицельный характер. Наибольшее число нарушений режима прекращения огня зафиксировано в пригородах оккупированных Донецка и Горловки. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские опорные пункты в Опытном, Песках, Троицком, Зайцево, Новгородском и Луганском. Кроме того, в Марьинке и Опытном враг вел огонь из минометов калибра 82 мм.<

По позициям украинских войск неподалеку от Красногоровки противник в течение суток шесть раз открывал огонь, применяя минометы, зенитную установку и БМП. В районе Майорска пророссийские наемники применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В направлении шахты 6-7 по украинским укреплениям вела огонь 122-мм артиллерийская установка врага. На Луганском направлении из стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции неподалеку от Трехизбенки.

Теги новостей: