20.02.2016, 09:32

Тука обратился к бойцам ВСУ: не забывайте - вы воевали, отдавая свою жизнь, не ради целей гнусных политиканов

Глава Луганской ВГА обратился к бойцам ВСУ - защитникам Украины.

Друзья! Братья! Дети мои!<

Многие из вас знают меня лично. Еще больше - слышали обо мне.

С первых дней оккупации Крыма я начал всячески помогать нашей армии защищать Родину.

За это время много чего произошло: и огромные потери наших друзей, и уродство наших братьев, и пытки наших родителей российскими наемниками.

Было и немало достижений! Именно благодаря вам, вашему мужеству, решительности и патриотизму мы имеем сейчас самую боеспособную армию в Европе! Да, мы еще и до сих пор имеем нерешенные проблемы с вооружением, с оснащением, с питанием.

Несмотря на это, именно вам удалось остановить русскую лавину, целью которой был не кусочек нашей земли на Востоке, а несколько областей нашей страны. Не получилось! И не получится!!!

Сегодня многие из вас придут на центральные площади городов и поселков нашей Украины.

Я обращаюсь к вам, мои родные, не забывать: вы воевали, отдавая свою жизнь, не ради того, чтобы позволить гнусным политиканам бросить страну в пучину хаоса вашими руками!

Вспомните, что случилось под Верховной Радой в августе: мерзавцы использовали нашего собрата, который получил тяжелую контузию, и направили его на таких же наших братьев-АТОшников!

Я призываю вас, настоящие Мужчины:

- сохранять уравновешенность и спокойствие

- не поддаваться любым попыткам направить вас на захват административных зданий и совершение иных противозаконных действий

- если кто-то рядом будет вопить "бей-круши-штурмуй" - не колеблясь хватайте мерзавца за шиворот и тащите его в участок

- не забывайте: к охране общественного порядка привлечено немало ваших братьев, которые вместе с вами прошли весь водоворот войны!

Слава Украине! Храни вас Бог!

Георгий Тука

Теги новостей: