21.02.2016, 20:37

Чубаров: Нужно создать мощное министерство по реинтеграции оккупированных территорий

Ольга Ранська | Все новости автора

Вместо того, чтобы плодить мелкие структуры по делам оккупированного Крыма и восточных районов, стоит создать мощный центральный орган исполнительной власти, который будет охватывать широкий спектр проблем как относительно населения на оккупированных территориях, так и переселенцев, а также заниматься возвращением этих территорий.

Об этом в эфире ]]>UKRLIFE.TV]]> заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.<

"Если уж не восстанавливать Совет министров Крыма - он есть в Конституции Украины, - то необходимо учесть, что у нас есть еще значительная часть нами неконтролируемых территорий в Донецкой и Луганской областях. Сейчас как раз я пытаюсь донести это правительству - при переформатировании правительства нам надо просто выходить на мощное министерство. надо подумать над его названием - я думаю, что обязательно там должно быть слово "реинтеграция", то есть на возвращение этих территорий. мы можем объединить и Донецк, и Луганск, и Крым. Должен быть обязательно вице-премьер, который будет нести весь этот блок вопросов, и вот в составе этого органа центральной исполнительной власти надо просто концентрировать все вопросы, которые связаны с людьми, котормы живут сегодня там, в состоянии оккупации, с людьми, которые были вынуждены покинуть Крым и части Донецкой и Луганской областей", - считает Чубаров.

Кроме того, по его мнению, такой центральный орган исполнительной власти должен заниматься и всеми программами, связанными с возвращением этих территорий.

Теги новостей: