23.02.2016, 21:58

В "ЛНР" после "помощи" медиков массово стали умирать пенсионеры и инвалиды – блогер

Так называемое «министерство здравоохранения ЛНР» с подачи российских кураторов издало тайное распоряжение об уменьшении в террористической «республике» льготников, которые претендуют на соцпомощь. Выполняя этот приказ врачи «ЛНР» вводят смертельную инъекцию всем пенсионерам-инвалидам, людям пожилого возраста после 65 лет и детям-инвалидам. Об этом пишет в соцсети блогер Олена Степова со ссылкой на письмо, направленное ей из оккупированного города Свердловска.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«В больницах Свердловска умирают люди. Люди преклонного возраста. Одинокие. Инвалиды. Дети – инвалиды. Умирают в больнице и дома, после посещения врача или медсестры. На это никто не обращает внимания, кроме медиков, которых не поразил вирус российской пропаганды. Иногда родственники. Иногда.

Чаще всего обиженные люди, просто не осознают, как родной человек, который еще вчера шел на поправку, сегодня уже мертв. И дело не в свином гриппе. Нет. Его появлению в «ЛНР» даже обрадовались. Он был даже необходим, как фактор объяснения естественности высокой смертности населения. Сначала на эту смертность никто не обращал внимания. Ну, люди преклонного возраста. Возраст? От 65 до...Ну, умирают. Война, знаете ли, стресс, голод. А потом стали обращать. И медицинские работники, и родственники внезапно умерших больных», - цитирует письмо Степная.

Вскоре в городе среди неравнодушных граждан была создана своеобразная «комиссия», которой удалось обнаружить связь между смертью пациента после его посещения медперсонала из местных больниц. Такая же ситуация происходит и в Краснопартизанске.

«Все они умерли в результате применения «смертельной инъекции». И это не их пожелание. И эвтаназия не узаконена в «ЛНР». Нет. Просто медики выполняют приказ «министерства здравоохранения ЛНР» об уменьшении количественного состава льготников. В «ЛНР» нет денег на выплату пенсий, льгот, социального обеспечения. Было принято решение об устранении причин», - сообщает автор письма.

Сообщается, что обычно всех убитых таким образом старых или одиноких инвалидов просто грабят, потому что сегодня в оккупации даже обычная банка консервов стоит определенных денег. Отмечается, что многие из работников предпенсионного возраста в "ЛНР-ДНР" оправдывают такое отношение к одиноким престарелым и инвалидам. Свою позицию они аргументируют тем, что многие из них не могут получить зарплату, по заверениям оккупационной «власти» из-за большого количества льготников, претендующих на первоочередные выплаты.

Таким образом, пенсионеры, которые стали щитом на защиту «русского мира» и призывали на всех площадях Донбасса весной 2014-го «Путин, введи войска», стали разменной монетой оккупантов, которые пустили их в расход за ненадобностью.

Теги новостей: