24.02.2016, 16:35

Переселенцам в Славянске необходимо доказать свое проживание в городе

Настя Миловидова | Все новости автора

Почти 17 тысяч вынужденных переселенцев в Славянске должны доказать в соцзащите, что они действительно проживают здесь.

Об этом пишет «]]>Деловой Славянск]]>».<

Как рассказал 23 февраля, в ходе аппаратного совещания, начальник городского Управления социальной защиты населения Андрей Евсюков, на днях УСЗН от СБУ получило списки переселенцев, проживание которых на территории Украины вызывает сомнение.

- Согласно этим спискам, мы должны проверить 16 933 человека. Этим людям нужно прийти к нам семьями и показать, что они проживают здесь.

До того момента, пока человек не подтвердит, что он проживает в Славянске, по словам Андрея Евсюкова, социальные выплаты ему будут приостановлены.

- Основным критерием нахождения человека здесь для СБУ есть оформленный пропуск на неподконтрольную территорию. Если пропуск есть - это априори означает, что человек выехал оттуда. И социальные выплаты, естественно, предназначены только для тех, кто проживает на территории Украины.

За помощью в подтверждении места жительства переселенцев УСЗН будет обращаться к миграционной службе, руководителям комитетов самоорганизации микрорайонов города, руководителям ОСМД.

В случае,если переселенец подтвердит, что он действительно живет в Славянске, по словам начальника УСЗН, социальные выплаты будут вскоре выплачены в полном объеме.

Читайте еще: Семьи погибших Героев получили право на льготы

Теги новостей: