25.02.2016, 15:45

Карта АТО на 25 февраля: ситуация напряженная

Ольга Ранська | Все новости автора

Информационно-аналитический центр Службы национальной безопасности и обороны Украины опубликовал карту, которая отображает ситуацию на Востоке Украины на 25 февраля 2016 года.

За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск. Из них 35 на Донецком направлении и 21 на Мариупольском. После полуночи активность врага значительно уменьшилась. Российские наемники продолжают пренебрегать Минскими соглашениями и вести огонь из минометов. 20 мин террористы выпустили по украинским опорным пунктам в Первомайском и такое же количество мин около 18 часов по позициям вблизи Зайцево. Под неприцельных минометным огнем врага оказались укрепления в районе Невельского.<

На Мариупольском направлении под минометный обстрел российских наемников попали опорные пункты украинских войск вблизи Марьинки, Гнутово и Чермалыка. По позициям ВСУ вблизи Марьинки, Зайцево, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песок, Новгородского российские террористы обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а из зенитной установки велся огонь вблизи Красногоровки. Наемники вели снайперский огонь по украинским подразделениях в районе Марьинки, Опытного и по шахте Бутовка. В некоторых случаях Украинские бойцы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Теги новостей: