25.02.2016, 19:01

Власти "ЛНР" работают против горняков

Настя Миловидова | Все новости автора

В настоящее время на захваченном террористами Донбассе уже не работает большинство шахт (почти 70%).

Об этом в Фейсбуке пишет блогер ]]>Козак Залізняк]]>.<

11 февраля от энергоснабжения отключали шахты, входящие в состав ОАО “ДТЭК-Свердловскантрацит”, находящегося на оккупированной части Луганской области. Один из руководителей предприятия (естественно пожелавший остаться не названым) сообщил, что шахтеров, находившихся в момент отключения под землёй, «фактически бросили на произвол судьбы», а не вывели на поверхность, как предполагает требования службу безопасности. Также он заявил, что горняков, работающих на шахтах ОАО "ДТЭК-Свердловскантрацит" заставляют регистрировать травмы на производстве, как бытовые.

Вышеупомянутый источник отметил также, что террористы "ЛНР" собираются затопить шахту ДТЭК "Должанская-Капитальная" в г. Свердловск Луганской области. По его словам, затопление шахты произойдет, если будет приостановлена работа насосов, откачивающих из шахты воду. Именно это случилось на шахте "Червонопартизанская", где в настоящее время затоплены 6 лав.

Уволенных же, в результате закрытия шахт, горняков власти псевдореспублики «ЛНР» приглашают вступить в ряды т.н. «армии Л-ДНР».

Теги новостей: