27.02.2016, 23:28

На рынке Симферополя продают «Шойгу» и медали «За возвращение Крыма»

Настя Миловидова | Все новости автора

В оккупированном Симферополе существенно увеличилось количество магазинов с военной формой. Среди ассортимента покупателям предлагают российскую армейскую форму «Шойгу», футболки с «вежливыми людьми», медали «За возвращение Крыма», а также армейский сухпаек.

Об этом рассказал крымский обозреватель Максим Романов, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

По словам крымчанина, сейчас в симферопольских магазинах и на рынках запросто можно купить любую современную форму силовых ведомств Российской Федерации. Вместе с уставной амуницией, погонами и прочим сопутствующим товаром, в том числе с действующими ведомственными наградами.

«К весне 2014 года российскую армейскую форму – мы ее называем «шойгу» – никто здесь практически не продавал. Сейчас без проблем нам ее партиями завозят из Москвы и Нальчика», - рассказала продавец симферопольского «блошиного» рынка Светлана.

Таким образом, комплект «шойгу» можно купить за 2410 рублей, облегченный вариант из более дешевого материала – 1900, утепленный костюм «горка» – 4000 рублей. Продается и форменная одежда МВД, которая пользуется спросом среди полиции и охранников.

По словам продавцов, форма продается исключительно российская, зарубежной уже не поставляют. Униформу Минобороны, МВД им напрямую доставляют из швейных фабрик Ставрополя и Георгиевского.

В магазинах Симферополя также имеются футболки с традиционными «вежливыми людьми», Путиным и Шойгу. Но этот «знаковый» товар, по словам менеджеров, народ берет «почему-то очень редко».

Напротив штаба береговых войск Черноморского флота в магазине «Честь имею!» можно купить любую ведомственную награду. В частности медаль российского Минобороны «За возвращение Крыма» стоит 490 рублей. Также здесь продается военная форма, которая завозится из Москвы и Санкт-Петербурга и белорусскую обувь. Кроме того в этом магазине можно купить за 400 рублей армейский сухпаек.

Теги новостей: