01.03.2016, 12:49

В Черкассах на службу заступают 256 патрульных полицейских

Марина Началова | Все новости автора

В первый день весны на службу заступают 256 патрульных полицейских в Черкассах. Такой информацией поделился на своей странице в Фейсбуке министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Новость передает Час Пик.<

"Твоя новая полиция – старт в Черкассах!

Первый день весны – первый день службы 256 патрульных полицейский в Черкассах! Сегодня вечером в пятнадцатом городе Украины заступит на дежурство 21 экипаж патрульной полиции.

256 лучших прошли конкурс 21 человек на место – из 5480 претендентов. Потом месяцы интенсивной подготовки, тренингов и обучения.", - написал Аваков.

"В новой патрульной полиции Черкасс:

- 33 девушки;

- 21 участник боевых действий;

- более 90% патрульных полицейских имеют высшее образование.

Начальником Управления патрульной полиции в Черкассах назначен майор полиции Вадим Лисничук.

Вадим – активный участник Евромайдана, сразу после революции Достоинства вступил в добровольческий батальон "Киев-1", вместе с батальоном принимал участие в обеспечении правопорядка в Киеве в первые дни после Майдана, одним из первых был командирован в зону АТО. Участвовал в освобождении Николаевки, Славянска, прошел путь от бойца добровольческого батальона до командира батальона "Киев-1".

С собой в патрульную полицию Черкасс Вадим пригласил двоих сотрудников полиции из Киева -- Александра Даниленко и Андрея Майданика. Оба сегодня носят звание капрал полиции. Оба не могут пройти конкурсный отбор в патрульную службу. Оба будут работать по вольному найму. Почему пишу о них отдельно? Потому что это наши боевые товарищи, получившие ранения 31 августа 2015 года под Верховной радой при взрыве гранаты РГП-5,. Они рисковали жизнью, защищая людей от потерявших человеческий облик и совесть радикалов. Они -- пример верности долгу и Присяге. Им - всегда найдется место в новой полиции!

Вадим, Андрей, Александр и все ребята из патрульной полиции Черкасс -- верю -- не подведут!

Шаг за шагом, опираясь на лучших – мы строим Твою новую полицию!" - заключил министр.

Теги новостей: