02.03.2016, 22:37

Власти "ДНР" решили согласиться на восстановление разрушенных газопроводов, ЛЭП и железной дороги

Украина и боевики "ДНР" начали восстановительные работы на главных железнодорожных перегонах на Донбассе.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]><

"На сегодняшний день имеется список очередных стратегически важных объектов Донбасса, требующих восстановления. Его основой стали девять железнодорожных перегонов на линии разграничения. Перечень участков ранее был согласован обеими сторонами конфликта в Минске, сейчас определены конкретные сроки работ. Кроме того, согласованы заявки на восстановление газопровода и ЛЭП", - сообщают боевики "ДНР".

Так, до 6 марта будут проведены ремонтные работы на линии соприкосновения на железной дороге на перегонах Скотоватая – Ясиноватая, Скотоватая -Петруньки, Петруньки – Финальное, Константиновка – Дылеевка, Дылеевка – Никитовка, Никитовка – Майорское, вблизи станции Дылеевка и в районе ДЭПО "Донецк".

Также проведут ремонт на газопроводах и линиях электропередач.

"С 1.03 по 31.03 – восстановление Марьинского газопровода на улицах Зеленый гай, ул. Мира и в зоне 3. С 22.02. по 22.03 - Артемовские МЭС: восстановление опор на Углегорской ТЭС (Макеевка. Опоры с 19-62, с 176-192). ДТЭК: восстановление высоковольтных электросетей ВЛ 110 кВ "Центральная-РТИ"и ВЛ 110 кВ "Центральная Ленинская"на участке Горловка-Артемово", - говорится в сообщении.