05.03.2016, 23:11

Кернес поддержал идею установить на площади Свободы фонтан вместо Ленина

Настя Миловидова | Все новости автора

Площадь Свободы в Харькове, на которой стоит постамент, оставшийся после сноса памятника Владимиру Ленину в сентябре 2014 года, будет реконструирована, говорится в опубликованном на официальном сайте Харьковского горсовета ответе городского головы Геннадия Кернеса на электронную петицию с предложением установить вместо постамента фонтан с лавочками.

"В настоящее время ведется разработка предпроектных предложений, в которых разрабатываются варианты архитектурного решения объекта, в том числе рассматривается возможность устройства фонтана", - говорится в ответе.<

24 февраля сессия Харьковского горсовета дала разрешение на разработку проекта землеустройства для реконструкции и дальнейшей эксплуатации сквера на площади Свободы.

Вечером 28 сентября 2014 г. активисты снесли памятник Ленину на площади Свободы в Харькове. Электронная петиция с предложением установить на месте оставшегося от памятника постамента фонтан с лавочками была зарегистрирована 2 декабря 2015 г.

"Летом на площади Свободы жарко и людям не помешали бы брызги большого фонтана. Это будет очень удобно для всех харьковчан", - говорится в петиции.

 

Теги новостей: