07.03.2016, 23:32

"Власти ДНР" боятся, что ВСУ возьмут Горловку в кольцо

Ольга Ранська | Все новости автора

Заместитель командующего корпусом министерства обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военные пытаются пройти вглубь подконтрольной сепаратистам территории в районе Ясиноватой, чтобы перекрыть автомобильное и железнодорожное движение из Донецка в Горловку.

Об этом он рассказал на брифинге в Донецке.<

Новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.

«Ясиноватская развилка, там напряженная обстановка. Они [ВСУ] пытаются продвинуться вглубь территории. Днем там никто не стреляет, но вечером начинают. Там есть фильтровальная станция, которая обеспечивает водой треть города, плюс стратегическое расположение данного узла имеет большое значение: он перекрывает движение на Горловку, железную дорогу и депо», — цитирует Басурина «Интерфакс».

Сегодня стало известно, что власти ДНР перекрыли трассу М-04, соединяющую Горловку и Донецк в районе Ясиноватой из-за боев в этом районе. Также источник ДАН в МО ДНР сообщил журналистам, что украинские военные заняли участок недалеко от трассы и «откуда ведут обстрелы из стрелкового оружия по гражданским автомобилям», однако источник не рассказал, как автомобили могут передвигаться по перекрытой трассе.

Теги новостей: