09.03.2016, 18:20

Разведка рассказала о потерях среди российских военных при попытке атаковать Авдеевку

Марина Началова | Все новости автора

Российско-террористические войска продолжают боевые действия на Донецком направлении с целью расширения контролируемой ими территории.

Как сообщила разведка, 8 марта 2016 года, после неудачных попыток установить контроль над промышленной зоной в юго-восточной части города Авдеевка, противником проведена ротация и усиление передовых подразделений за счет переброски до 60 человек личного состава из «11 отдельного мотострелкового полка», который базируется в Макеевке, минометных подразделений «3 отдельной мотострелковой бригады» из Горловки, и боеприпасов со складов. Ответственным за своевременную доставку боеприпасов назначен майор ВС РФ Дмитрий Сергеевич Маковлев.<

В результате боевого столкновения противник не достиг существенных результатов, но понес значительные потери: погибли семь российских военнослужащих, еще 19 получили ранения (12 - из подразделений специального назначения). В реанимацию местной больницы города Горловки доставлен капитана ВС РФ Алексей Горохов и старший лейтенант ВС РФ Сергей Китаев.

Теги новостей: