09.03.2016, 21:04

Власти "ДНР" грозят мирным жителям арестом за нарушение комендантского часа

В террористической «Донецкой народной республике» власть призывает местных жителей не нарушать режим уже давно установленного там так называемого «комендантского часа».

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Сегодня, 9 марта 2016 года, во многих террористических СМИ «Донецкой народной республики» размещено обращение руководства боевиков «ДНР» к местному населению с призывом не нарушать режим «комендантского часа».

Руководство боевиков «ДНР» еще раз напомнило жителям временно подконтрольных боевикам нескольких районов Донецкой области причину введения этой «комендантского часа».

«Комендантский час – вынужденная мера для нашего региона, который систематически подвергается атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Силовые структуры республики круглосуточно проводят работу по выявлению и задержанию лиц-участников диверсионно-разведывательных групп противника, а также граждан, которые ведут подрывную деятельность на территории нашего государства. Также в связи с активизацией боевых столкновений на линии разграничения соблюдение комендантского часа является необходимой мерой прежде всего для обеспечения безопасности населения», - рассказывают боевики «ДНР» местному населению в одном из таких террористических СМИ.

Также они напоминают «гражданам ДНР» об ответственности за пребывание на улицах населенных пунктов «ДНР» с 23.00 до 5.00.

«За нарушение Указа Главы Республики №16 от 27.01.2016 «О введении комендантского часа» применяются нормы Кодекса об административных правонарушениях. Как мера ответственности к нарушителям комендантского часа применяется административный арест....К нарушителям комендантского часа может применяться не только задержание в территориальном подразделении полиции до окончания комендантского часа, но и админарест на срок до 15 суток в случае повторного нарушения....В это время запрещено движение общественного и личного транспорта, уличное передвижение граждан, так же как и появление в других общественных местах.

Работа развлекательных заведений также ограничена до 22.00 часов, чтобы посетители и обслуживающий персонал могли успеть добраться до места проживания...», - также предупреждает местных жителей руководство боевиков «ДНР».

Теги новостей: