11.03.2016, 02:03

Глава Луганской ВГА Георгий Тука рассказал о целях проведения Дней Луганщины в Киеве

10 марта руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука во время скайп-пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре рассказал о цели проведения Дней Луганщины в Киеве 15-17 марта.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.<

«Я много раз говорил, что все мы, как луганчане так и жители остальной территории Украины, очень страдаем от тех штампов, которые нам зачастую навязывают масс-медиа. Большинством населения Украины Луганщина воспринимается как сплошная война и территория, заселенная сепаратистами. Увы и луганчане являются жертвами штампов.

Вот наше разъединение, по моему убеждению, и является причиной тех событий, свидетелями которых мы сейчас являемся. Чтобы разрушить такие стереотипы мы и устраиваем это мероприятие в Киеве, – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

– Дни Луганщины будут состоять из двух больших направлений. Первое – экономическое, второе – социальное.

Цель состоит в том, чтобы показать всей Украине, что во-первых – Луганская область это Украина, часть большого украинского государства и здесь практически не существует людей, которые мечтали об отделении. Во-вторых – Луганщина это мир и люди здесь как и по всей Украина стремятся к миру. В-третьих – Луганщина это разрушенный экономический потенциал, который нуждается в инвестициях и есть потенциал для инвестирования в развитие региона.

Теги новостей: