11.03.2016, 07:44

Человек сознательно становится донором, чтобы спасти чью-то жизнь

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня донорство - не только медицинское явление. Донорство – это определенная идеология, идеология бескорыстия, доброты, неравнодушия, идеология здоровой жизни.

Запас донорской крови позволяет обеспечить быструю и максимально эффективную помощь в спасении жизни людей, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Переливание крови служит средством спасения и продления жизни. Возможность спасти человеческую жизнь, раскрыть свой внутренний потенциал и сделать что-то такое, чем можно по-настоящему гордиться.<

Донорство - дело благородное, без сомнений. Человек сознательно становится донором, чтобы спасти чью-то жизнь.

За последний год количество украинцев сдающих кровь увеличилась в несколько раз. К сожалению, растет и число людей, которым требуется лечение в виде переливания компонентов крови.

Кроме онкобольных, жертв аварий и техногенных катастроф, помощь доноров теперь нужна и раненым в зоне АТО. Благодаря неравнодушным людям пациенты получают шанс на новую жизнь. Кстати, по законам вселенской гармонии, ни одно доброе дело не остаётся без благодарности и награды. Поэтому польза донорства для здоровья людей, сдающих кровь велика. У доноров улучшается иммунитет, происходит процесс обновления клеток.

Так, работники Лисичанского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции в Луганской области не остались равнодушными. Сотрудники систематически пополняют запас крови нашей страны. А именно, пополнили запас на 16 литров крови.

 

Инспектор Лисичанского ГО УИИ в Луганской области капитан внутренней службы Шаммиева Н.В.

Теги новостей: