14.03.2016, 14:11

Янтарный апокалипсис: видео экологической катастрофы на приисках в Ровенской области

Представители Автомайдана обнародовали новое видео, которое подкрепляет доказательства нелегальной добычи янтаря на Ровенщине. Автомайдановец Алексей Гриценко, комментируя данную ситуацию, назвал ее ужасом.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

После появления фотографий территорий Ровенской области, на которых происходит нелегальная добыча янтаря, активисты Автомайдана опубликовали также и видео.

Так, совершив рейд в Полесье Украины, они представили видео-доказательства добычи драгоценных камней в селе Кухитская Воля, которое расположено почти на границе Ровенской и Волынской областей.

На видео видна спецтехника, которая стоит прямо под открытым небом, а именно на частных подворьях. Кроме того, трудно не заметить многочисленные автомобили, микроавтобусы, мотоциклы и грузовики возле дороги, соединяющей села, Речки и Кухотська Воля. Еще около 100 одновременно рабочих мотопомп и столько же людей, которые задействованы в добыче самородков. Перевозка насосов производится с помощью военных грузовиков и другой спецтехники.

По словам Алексея Гриценко, одного из активистов Автомайдана, в поисках денег люди готовы уничтожать все. Он отметил, что в одном только селе Ровенской области наблюдается ужасная коррумпированная картина.

«Это просто ужас, но почти в каждом дворе по несколько машин. А в одном из сел батюшка строит гостиницу и кафе и имеет несколько экскаваторов, которые сдает этим бурштинщикам...Просто впечатление, что попадаешь в другую реальность...», - отметил он на своей странице в соцсети.

Теги новостей: