
В зоне проведения АТО российские наемники продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины. С начала суток зафиксировано 15 обстрелов, 12 из них на Донецком, 2 на Мариупольском и 1 на Луганском направлениях.
Новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр АТО.
Трижды в течение дня боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли опорные пункты вблизи Зайцево, а также вели там огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.
Позиции вблизи Авдеевки российские наемники около 6 утра обстреляли из минометов и АГС.
Из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям близ Новотроицкого, Марьинки, Майорска и Песок.
Неприцельный огонь по позициям сил АТО российские террористы вели из минометов рядом с н.п. Новотошковское и Зайцево, а из стрелкового оружия и гранатометов вблизи Красногоровки и шахты Бутовка.
Украинские воины на провокации не поддавались. Ответный огонь не открывали.