15.03.2016, 17:01

На Луганщине приступят к строительству железной дороги в обход оккупированных территорий

Луганская ВГА подпишет с «Укрзализныцей» меморандум о строительстве нового отрезка железной дороги в обход оккупированных территорий. Соответствующее заявление сделал глава администрации Луганской области Георгий Тука. По его словам, это необходимо в первую очередь для с/х сектора экономики региона.

Эти новости Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на]]> uapress.info]]><

«Мы сегодня будем подписывать с «Укрзализныцей» меморандум о строительстве ветки, которая соединит территории, прилегающие к линии размежевания и «великую Украину», - анонсировал Тука на брифинге в столице Украины.

Железнодорожное полотно будет иметь протяженность 45 км. Его назначение - соединить запад и восток Луганской области. Фермеры с прифронтовых территорий, которые выращивают зерно, получат возможность доставлять свое сырье для дальнейшей переработки на 6 элеваторов, которые находятся в городе Сватово.

Таким образом, по словам Туки, удастся решить проблему транспортировки с/х грузов от сельхозпроизводителей с прифронтовых территорий. Ведь автомобильная логистика была для них крайне невыгодной.

Теги новостей: