16.03.2016, 07:14

У Широкино ВСУ отбили две атаки ДРГ боевиков

Марина Началова | Все новости автора

Боевики продолжают посылать свои диверсионно-разведывательные группы на передовую для того, чтобы они смогли проникнуть в тыл опорных пунктов ВСУ. 15 марта было совершено 2 таких попытки, которые не увенчались успехом - украинские бойцы отбросили противника назад на исходные позиции.

Новость Донбасса сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Сообщается об обстреле незаконных вооруженных формирований вблизи Широкино, что на Мариупольском направлении, после чего были осуществлены две атаки.

«В 10.00 и около 17.00 после минометных обстрелов русские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами на подконтрольную силам АТО территорию. Но благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ, от своих преступных намерений отказался», - говорится в отчете пресс-центра за сутки.

Районы населенных пунктов Новгородское, Невельское, Опытное и Авдеевка оказались под огнем террористов с зениток, 82-миллиметровых минометов, пулеметов крупных калибров и гранатометов. Таким образом они пытались спровоцировать ВСУ на огонь в ответ, отмечают в штабе. Обстрелы на передовой затихли только в полночь.

Теги новостей: