18.03.2016, 23:17

Гиркин заявил, что Донецк до войны цвел, а "русская весна" превратила его в свинарник

Настя Миловидова | Все новости автора

Патриотизма на Донбассе нет и быть не может. Такое мнение высказал экс-предводитель боевиков самопровозглашенной "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). По его словам, все, что удалось построить на оккупированных территориях, - это бардак.

С приходом "русской весны" Донбасс превратился в свинарник. На оккупированных боевиками территориях царит бардак, а власть народа там "даже близко не валялась". Об этом Гиркин рассказал в интервью, опубликованном в соцсети, передает ]]>Joinfo.ua]]>.<

Он отметил, что так называемые руководители самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР" пытаются скопировать российский вариант олигархата.

"Там нет никакой власти народа — даже близко не валялась. Там копируется олигархическая российская система… Местами — даже карикатурно. Никакой власти народа там нет", — отметил он.

Гиркин заявил, что ни местные жители, ни сами боевики недовольны той ситуацией, которая сложилась в регионе. Он признался, что сепаратистам удалось построить на Донбассе лишь свинарник и бардак.

"У людей не хватает на хлеб, а им концерты забабахивают, с приглашением артистов… Поверьте, Донецк цвел. Он реально цвел до того, как началась эта война", — добавил Гиркин.

 

Теги новостей: