vchaspik-global-message
 
to home
09:35, 19.03.2016

В Донецке ликвидировали идеолога «независимости ДНР»

В Донецке ликвидировали идеолога «независимости ДНР»

В ночь на 17 марта неизвестные бросили гранату в общежитие ДонНТУ. Очевидно люди, которые это сделали, знали конкретное место нахождения известного среди оккупантов идейного вдохновителя независимости «ДНР» Максима Лакомова. Последний, от взрыва, погиб на месте происшествия, пишут в социальных сетях.

Новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».

Только вчера вечером, 18 марта, стало известно, что таким образом свои же ликвидировали «главу информационного отдела комитета социальных коммуникаций «ДНР» Максима Лакомова. По крайней мере такую версию распространяют в социальных сетях и на сепаратистских информационных ресурсах.

«В комнату, в которой он находился, бросили гранату. Как сообщается в пабликах сторонников незаконной группировки «ДНР», Лакомов «был одним из авторов «декларации о независимости «ДНР», стоял у истоков министерства информации»», - подтверждают «Новости Донбасса».

Напомним, на днях бывший главарь самопровозглашенного «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что с приходом «русской весны» Донбасс превратился в свинарник. На оккупированных боевиками территориях царит бардак, а власть народа там «даже близко не валялась».

По теме