19.03.2016, 12:40

Мост в Крым построить невозможно - эксперты

Настя Миловидова | Все новости автора

Российские власти постоянно строят весьма амбициозные планы для того, чтобы сделать вид, что оккупированный Крым является частью их агрессивного государства. Специально для этого из федерального бюджета постоянно «распиливаются» средства якобы на строительство моста на захваченный полуостров.

Новости Крыма сообщает "]]>Биржевой лидер]]>".<

Тем не менее здравомыслящие эксперты прекрасно понимают, что сама по себе эта идея имеет минимальное количество шансов на то, чтобы в конечном итоге быть реализованной.

Украинский представитель в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный также является скептиком по отношению к этому проекту. По его словам, Россия еще десятилетия будет лишь вбивать сваи якобы в будущий мост, который так и не появится. Основная причина его уверенности в своем мнении заключается в том, что само место строительства виртуального моста припадает на стык тектонических плит, которые постоянно движутся. Никакой объект там не будет целостным и безопасным. Вряд ли в Кремле не понимают эту очевидную мысль. Из-за этого логично предположить, что российские власти попросту занимаются самым обычным популизмом.

Абсолютно нет смысла говорить о самостоятельности Российской Федерации, если в данной стране даже нет собственного крана для сооружения Керченского моста. Об этом свидетельствует факт того, что для вбивания свай на данном этапе используется изготовленный Севастопольским морским заводом кран. Примечательно, что изначально он предназначался для строительства мостов в Запорожье, но после оккупации полуострова россияне захватили и его. Достаточно символично, что российские проект во многом завит от техники, цвета которой являются желто-голубыми.

Читайте еще: Марк Фейгин пообещал опубликовать компромат на кума Путина

Отдельное внимание следует уделить тому, как и кому из российского бюджета под предлогом строительства Керченского моста выделяют средства. Абсолютно не удивительно, существенные материальные ресурсы в собственное распоряжение получает компания «Мостротрест», которая имеет самое непосредственное отношении к семье Ротенбергов. Как это обычно бывает, в таком случае далеко не все так гладко с бухгалтерией проекта. Вот и выходит, что бюджет выделяет миллионы, а на месте «моста» далеко не всегда появляются даже единичные сваи.

Деловое издание «Биржевой лидер» сообщает, что параллельно с абсолютным отсутствием хотя бы каких-то результатов, президент России Владимир Путин продолжает в своих публичных выступлениях говорить о том какой же будет прекрасный и многофункциональный мост. Самое удивительное, что кремлевский лидер откуда-то берет слишком точные даты. По его словам, первый автомобильный и железнодорожный транспорт может использовать этот объект уже 18 декабря 2018 года. В дальнейшем его риторика уже перерастает в традиционную второстепенную пропагандистскую плоскость, которая не заслуживает внимания со стороны здравомыслящих членов общества.

Теги новостей: