24.03.2016, 09:38

Террористы обстреляли Макеевку из Ясиноватой, ранен мирный житель

Марина Началова | Все новости автора

Незаконная группировка «ДНР» обвинила украинскую сторону в обстреле оккупированной Макеевки Донецкой области, в результате чего был ранен местный житель. Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«В результате обстрела ранение получил мирный житель, у него зафиксировано сотрясение мозга. От госпитализации он отказался. Другие данные уточняются. На местах обстрела работают комиссии», - сказано в сообщении.<

По данным оккупационной администрации, из-за обстрела Червоногвардейского и Кировского районов города повреждены жилые дома, газопровод и линии электропередач. Отмечается, что на места обстрелов выехали наблюдатели миссии ОБСЕ.

По информации местных жителей, повреждения домов зафиксированы по улице Урожайная в поселке Леваневский, где и был ранен мужчина. Как пишут некоторые пользователи социальных сетей, обстрел велся со стороны оккупированной Ясиноватой.

«Обстрелян пос Октября и Свердлова, перебиты провода по высокой, перебит газ», «Прикольно с Ясиноватой обстреляли Макеевку ,классссссс», «Снаряды арты не свистят, а оперение мин создает свист. Так что снова «ДНР» влупило по городу само. Ждем завтра провокативных репортажей от росСМИ», «ДНР» обстреляли город с минометов. Прилеты мин и на Гвардейке возле садика Энигма», «Поселок октября пересечение мануильского и индустрии по обе стороны два угловых дома прилеты. Плюс газовые трубы, плюс провода. Жертв нет. Только оттуда», - сказано в сообщениях.

Теги новостей: