Большинство северодончан до сих пор не считают Россию агрессором: "Они же нам гуманитарку шлют"

Шевченковский районный суд продолжает слушание дела по факту вооруженной агрессии России против Украины. В эти дни заслушиваются показания бывшей главы Луганской облгосадмнистрации Ирины Веригиной. В связи с чем журналисты в Северодонецке решили спросить у горожан: а вы бы дали в суде показания против России?
Стоит сказать, что опрос был проведен луганской телекомпанией Ирта, которую два года назад террористы "ЛНР" выжили из оккупированного города, "отжав" помещение телестудии и все современное оборудование. Журналисты телеканала занесены в расстрельные списки боевиков. Но местной вате все ни по чем, не смотря на сотни тысяч человеческих жертв, некоторые жители Луганской области как зомбированные утверждают, что "Россия нас не бомбит".<
Основная масса северодончан боялась откровенно на камеру говорить о том, смогли бы они выступить в суде и открыто назвать Россию страной агрессором. Некоторые из респондентов вообще заявляли, что у них нет причин считать Россию страной, которая развязала войну против Украину, мотивируя тем, что в РФ у многих живут родственники, и они с ними ссориться не хотят. Также опрошенные говорили, что никаких прямых доказательств военной агрессии России против Украины нет.
"Россия нам так помогает, присылает на Донбасс гуманитарную помощь, какой же это агрессор", - заявил один из опрошенных. И лишь немногие из респондентов признались в том, что РФ – спонсор сепаратистов Донбасса, поставляет им оружие, боеприпасы.
Добавим, что город Северодонецк был освобожден от российских оккупантов летом 2014 года. Сейчас в Северодонецке нормально функционируют госслужбы и иные учреждения, нормально работает транспорт, банки, магазины.