01.04.2016, 23:42

Сепаратистка Анастасия Пятерикова рассказала, кто стоит за Плотницким

Ольга Соломаха | Все новости автора

Сепаратистка Анастасия Пятерикова в одном из своих интервью рассказала об особенностях комплектации "народного ополчения " и рассказала, о том, кто стоит за Плотницким.

Новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Газета.ру]]>".<

"В рядах ополченцев были очень разные люди. Кто-то шел на смерть за идею, но были и наркоманы, садисты, мародеры. Сменившая ополчение народная милиция состоит из тех, кому попросту не на что жить, — в Луганске нет нормальной работы, многие при московских ценах получают зарплату по 5 тыс. руб., поэтому охотно идут в армию, где зарплата начинается от 15 тысяч. Но как только возобновятся бои, эти люди первыми побегут к границе с Россией", - отматила Пятерикова.

Кроме того, Пятерикова отметила, что Плотницкого не трогают по причине покровительства России, однако, несмотря на то, что он постоянно и везде об этом рассказывает, ее источники в Москве этого не подтверждают.

Более того, она подчеркнула, что никакой национализации на оккупированной территории не произошло, а украинские продукты, несмотря ни на какую "блокаду" – спокойно продаются в магазинах на отдельных районах Луганской области.

К тому же, работают и украинские предприятия в местах оккупации террористами.

"Украинские предприятия, имущество Ефремова, Ахметова, местного бизнесмена, экс-депутата Верховной рады от «Партии регионов» Виктора Ландика никто не трогает, более того, существует негласный запрет на критику Рената Ахметова", - говорит она.

Теги новостей: