02.04.2016, 13:55

На линии разграничения под Донецком заработало украинское «Громадське радио»

Настя Миловидова | Все новости автора

В конце марта под Донецком было запущено тестовое вещание программы «Киев-Донбасс» «Громадського радио». Теперь жители Авдеевки, Песок, Водяного и Опытного могут слушать передачу на частоте 95,7 FM. В Красногоровке, Марьинке и Петровском районе Донецка на волне 95,3 FM, а в Новотошковском — 90 FM.

Об этом сообщает пресс-служба мининформполитики Украины.<

«Учитывая, что в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей миллионы жителей лишены возможности получать информацию из независимых медиа, программа «Киев-Донбасс» станет качественной информационной альтернативой в противовес пропагандистским СМИ Кремля», - отметила заместитель министра Татьяна Попова.

Программа «Киев-Донбасс», как сказано на сайте радиостанции, выходит в эфир ежедневно с 12:00 до 14:00 и с 17:00 до 19:00. В эфире обсуждаются события на Донбассе, жизнь и проблемы переселенцев, а также важные события в мире.

В мае в дополнении к «Киев-Донбассу» на этих частотах будет вещать Донецкий филиал Национальной телекомпании Украины, отметили в министерстве информационной политики Украины.

Теги новостей: