04.04.2016, 08:09

Боровик: Половина депутатов горсовета Одессы – граждане России

Ольга Ранська | Все новости автора

Из 64 депутатов Одесского городского совета 29 имеют российское гражданство. Об этом утверждает заместитель главы Одесской ОГА Александр Боровик, ссылаясь на достоверный источник в СБУ.

Новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«По информации, переданной мне конфиденциально патриотически-настроенным офицером СБУ, службой безопасности оперативным путём установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата имеющих российские паспорта», - рассказал Боровик.

Он призвал спецслужбы заняться проверкой этой информации и если она подтвердиться - расследовать деятельность представителей одесской городской власти. Беспокоит его и судьба мэра города Геннадия Труханова, которого украинские журналисты уличили в российской гражданстве и причастности к оффшорному скандалу. Боровик считает, что СБУ должна заняться и мэром.

«В контексте Российской агрессии против страны, присутствие российских граждан в органах управления одного из самых больших и стратегически важных городов страны, несло бы за собой серьезную угрозу национальной безопасности», - объяснил он.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство, а также владеет крупным украинским предприятием через оффшорные компании.

Теги новостей: