Плотницкий выступил против международной полицейской миссии

Боевики группировки «ЛНР» заявляют, что могут гарантировать безопасность «для избирателей, кандидатов, журналистов и наблюдателей».
Об этом заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий.<
«Никакая международная полиция нам не нужна», - считает Плотницкий в ответ на недавнее заявление президента Украины Петра Порошенко о привлечении такой полиции от миссии ОБСЕ.
«Все, что связано с выборами, должно обсуждаться в Минске с нашим участием, а не в Нью-Йорке за нашей спиной», - заявил Плотницкий. Он предостерег западных партнеров Украины от «непродуманных действий».
«Правопорядок поддерживается на нашей территории силами МВД и МГБ, Прокуратурой и судами ЛНР. Поддерживается эффективно. Гораздо эффективнее, чем в некоторых регионах той же Украины или ЕС», - считает глава боевиков оккупированной части Луганской области.