07.04.2016, 09:43

В "ДНР" запустили электропоезд "Ясиноватая-Успенская" до российской границы

Из «ДНР» до границы с Россией запущен пассажирский электропоезд, который будет доставлять пассажиров до места назначения менее чем за 4 часа. Власти самопровозглашенной республики назвали произошедшее очередным успехом.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

В «ДНР» заявили, что до границы с Россией запущен пассажирский электропоезд. По словам пресс-секретаря министерства транспорта самопровозглашенной «Донецкой республики», в 7:47 утра поезд отправляется со станции Ясиноватая и прибывает на станцию Успенская в 11:30.

Денис Пушилин, глава делегации «ДНР» в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, назвал данное событие очередным успехом. Пушилин считает, что намеченные цели ради будущего региона продолжают реализовываться.

«Для нас, несомненно, это является знаковым, что несмотря на все блокады - экономическую, энергетическую, транспортную - мы существуем, выживаем и делаем нашу жизнь лучше. Еще много надо сделать, но с каждым шагом, каждым подобным событием мы приближаемся к тем озвученным целям, которые заставили нас подняться и бороться за будущее нашего региона», - заявил он.

Как сообщалось ранее, 1 марта между «ДНР» и «ЛНР» начал курсировать первый пассажирский поезд.

Теги новостей: