07.04.2016, 13:01

Россия требует от Захарченко вернуть деньги за разворованное в "ДНР" российское топливо - ГУР

Подтверждены очередные факты непосредственного участия руководства т.н. "ДНР" в хищении той части бюджета России, которая выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса.

Эти новости Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

В начале марта т.г. органами военной прокуратуры и ФСБ Российской Федерации была разоблачена схема хищения значительного объема топлива из эшелонов, регулярно прибывающих из России в Иловайск, а также установлена непосредственная причастность к этому преступлению главы т.н. "ДНР" А.Захарченко и бывшего секретаря “совбеза” А.Ходаковского. Указанные воры реализовали украденное топливо через незаконно присвоенные АЗС известных украинских сетей “Параллель” и “ОККО”.

В адрес А.Захарченко и А.Ходаковского Генеральной прокуратурой РФ направлены предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного горючего.

Установлено, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стала той последней каплей, которая заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать “резонансные” материалы относительно причастности главы “ДНР” к тяжким уголовным преступлениям.

Теги новостей: