В "ДНР" школьникам забивают голову пропагандой
Оккупационные власти «ЛНР» и «ДНР» ввели в учебных учреждениях подконтрольных им территорий так называемые «уроки гражданственности», на которых методами грубой пропаганды начали внедрять в умы детей основные принципы своей доктрины.
Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на ghall.com.ua .<
Так, донецким школьникам рассказывают о происхождении символов данных вооруженных формирований, в частности, о происхождении «флага ДНР». Еще одна тема – «героизм» главарей террористов, подтверждающие его «награды» и «ордена».
В ролике также показан один из таких показательных «уроков» в енакиевской школе: дети в актовом зале слушают так называемый гимн боевиков. Собрание посвящено «дню освобождения Дебальцево».
Сами учителя признают, что на уроках проводится «политинформация», которая позволяет «в правильном русле» доносить «информацию о политической и экономической ситуации в ДНР».