08.04.2016, 15:00

Под Авдеевку на подмогу боевикам высланы две штурмовые группы ВС РФ и "глушилки", - разведка

В район промзоны Авдеевки боевики передислоцировали две штурмовые группы ВС РФ.

Об этом сообщает ГУР МОУ, новость Донбасса передает Час Пик.<

7 апреля с.г. противником на указанном направлении (район Авдеевки – ред.) осуществлялись следующие мероприятия: усиление передовых подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ – в район промышленной зоны Авдеевка прибыло две штурмовые группы.

Также в этом районе проводилась разведка на переднем крае и в тактической глубине обороны сил АТО, в т.ч. путем направления диверсионно-разведывательных групп и применения беспилотных летальных аппаратов оперативно-тактического уровня (БПЛА выполнил полет с территории РФ).

Кроме того боевики ведут снайперский обстрелы позиций ВСУ в районе Авдеевки и пытаются дезорганизовать систему управления и связи передовых подразделений сил АТО, а также противодействие полетам БПЛА.

Зафиксировано использование станции радиоэлектронной борьбы Р-330Ж «Житель» и комплекса радиоэлектронной борьбы «Леер-3» ВС РФ в районе н.п.Макеевка (производятся только в России).

Теги новостей: