Жизнь жителей прифронтового поселка на Донбассе превратилась в ад
В прифронтовом селе Жованка нет газа, перебои с электричеством и водой. Чтобы добраться до ближайшего города – Бахмута, нужно пересечь КПВВ «Зайцево», а до не него пройти еще четыре километра пешком.
Об этом передает «Общественное ТВ Донбасса».<
Жованка административно является частью Горловки. Местные жалуются, что в населенном пункте живут, в основном, люди пожилого возраста — им очень тяжело преодолеть такое расстояние, чтобы хотя бы купить продукты в Бахмуте.
Люди также жалуются, что не могут получить пенсии, потому что село относится к подконтрольной «ДНР» Горловке. Боле того, чтобы попасть в школу или больницу, приходится пересекать линию фронта. Ближайшая поликлиника находится в Горловке, однако, по словам жителей Жованки, в городе их особо не жалуют, якобы, обвиняя их в сотрудничестве с украинской властью.