11.04.2016, 22:41

Работники железной дороги в оккупированном Енакиево чтобы выжить согласны получать за работу продукты

Сотрудники Енакиевской железной дороги направили официальное письмо к главе администрации оккупированного города Дмитрию Лысенко с просьбой выдать им заработную плату хотя бы продуктами, поскольку денежной выплаты они уже довольно давно не получают.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

В настоящее время ГП «Донецкая железная дорога» находится на стадии переформирования из украинского правового поля в правовое поле так называемой «ДНР». Такие глобальные изменения в работе предприятия требуют больших денежных затрат. Именно это наносит серьезный ущерб Донецкой железной дороге, повлекши невыплату заработной платы работникам железной дороги за период февраль-март текущего года.

В связи с этим, профсоюз енакиевских работников железной дороги направил официальное письмо к «мэру» оккупированного города самопровозглашенной «ДНР» с просьбой отнести сотрудников Донецкой железной дороги к социально незащищенным слоям населения и выдать им продуктовые наборы.

«На основании вышеизложенного, от имени трудового коллективная Донецкой железной дороги прошу Вас принять участие в решение вопроса обеспечения железнодорожников гуманитарной помощью в виде продуктовых наборов как социально незащищенных слоев населения на период переформатирования, стабилизации, улучшения финансового состояния» - говорится в документе.

Теги новостей: