vchaspik-global-message
 
to home
15:35, 13.04.2016

Суд разрешил арестовать Сергея Аксенова

Суд разрешил арестовать Сергея Аксенова

Правоохранительные органы АР Крым собираются привлечь к ответственности Сергея Аксенова. Появилось разрешение на его арест в связи с передачей в собственность РФ международного детского центра «Артек».

Новость сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. 

Печерский суд Киева дал разрешение на задержание Сергея Аксенова, главы оккупированного Россией Крыма. Согласно с прокуратурой АР Крым, Аксенов, злоупотребляя служебным положением, завладел принадлежащему Государственному предприятию Украины - международным детским центром «Артек». Так называемый «глава» Крыма передал центр в собственность РФ.

Собрав все необходимые делу доказательства, прокуратура сообщила о подозрении в совершении преступления, предусмотрено ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Согласно согласованию Оболонского районного суда Киева на имущество «Артека» наложен арест. Детский цент является вещественным доказательством и объектом криминальных действий на сумму 242228,7 тыс грн.

Теги: Крым
По теме