13.04.2016, 16:16

Почти 500 украинских книг передали издатели в Луганскую область

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинские издатели передали в Новоайдарский район Луганской области почти 500 книг.

Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.<

Произведения художественной литературы, исторические, научно-популярные, детские издания привез первый заместитель главы Госкомтелерадио Богдан Червак в поселок городского типа Новоайдар Луганской области.

"Эти книги передали вам издатели Львова, Харькова, Киева, Тернополя, других городов Украины. Они не забывают о вас, о ваших проблемах и испытаниях. Украинцы помогают украинцам. Так было, так есть и так будет всегда. Потому что мы одна страна и один народ", - сказал Б.Червак.

Два пакета ярких детских книг - раскрасок, азбук, считалок, сказок - получили воспитанники двух детских садов Новоайдара.

Районная школа, а также школа в Новоахтырке также получили подарки от издателей. Специально для школьников были сформированы подборки познавательной, исторической литературы.

В городе Счастье военным передали издания по истории Украины и современную публицистику.

Как сообщается, благодаря благотворительной акции по сбору книг для жителей Луганской и Донецкой областей в 2015 году было собрано и передано более 5 тыс. книг для бойцов АТО, военных госпиталей, переселенцев, детских домов. Еще столько же поступило в учебные заведения (школы, ПТУ, ВУЗы) Луганской и Донецкой областей.

Теги новостей: