14.04.2016, 15:12

Ситуация на блокпостах в зоне АТО напряженная: большие очереди, слабое движение и закрытые КПВВ

Сегодня, 14 апреля, блкопосты Донецкой области продолжают собирать большие очереди. Об этом сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>donpress.com]]><

Так, на Марьинском направлении очереди собрались еще около 5:00. «В сторону Украины, в 6.10, очередь от третей целой опоры или от ставка и стремительно растет!!! к семи часам будет до ДНР поста!» - написал один из проезжающих*.

Движение на этом направлении очень медленное. «На нулевом в сторону Курахово стоим без движения часа полтора», - пишут комментаторы. «Только заехали на проверку. пеших очень много в сторону Курахово», - отметил один из пользователей.

В обратном направлении проезда ожидают десятки машин. При этом они движутся неравномерно - иногда автомобили идут сплошным потоком, а иногда заметны длительные паузы. «Пеших на Донецк не меньше 70 человек. машин 215 насчитала. висит база. поэтому такое слабое движение», - рассказала дончанка, ожидающая своей очереди.

В Новотроицком ситуация намного хуже - блокпосты простаивают из-за боевых действий, идущих неподалеку. «На Перлыне в сторону Марика и на Новотроицком в сторону Донецка укровоины никого не пускают совсем, даже "льготников", хотя уже почти как час посты должны открыться. Ничего не объясняют - ни причин, ни то, сколько это будет длиться по времени», - написал один из пользователей еще ранним утром.

Позднее стало известно, что блокпосты в сторону Мариуполя были закрыты. Также не работают и пункты пропуска в Еленовке. «на Перлыне сказали военные трасса закрыта до обеда», - написал один из пользователей. «На Еленовке сказали что на два дня закрыли», - уточнил другой комментатор.

«ДНР закрыли все посты на 3 дня. Позвонили сказали, нет кто стояли в очереди», - позднее сообщили проезжающие. Многие автомобили разворачиваются и пытаются выехать в Украину через Гнутово. В то же время дончане сообщают, что блокпосты пытаются быстро пропустить всех, кто ехал в Донецк, и уже начал проходить пункты пропуска.

На Бахмутском направлении очереди очень велики. «На ДНР посту машин 50», - сообщали пользователи еще до открытия блокпостов.

«Очередь на Донецк примерно 100-150 метров за желтым ларьком», - сообщил комментатор, ожидающий проезда в противоположном направлении. В целом, очередь протянулась более чем на 1 км.

В Пищевике очередь из Донецка довольно велика. «Из Мариуполя в Донецк машин нет. А в Донецк очередь в поселке заканчивается», - пишут комментаторы. «Очередь большая, за знаком куликово, с 8 утра стая еще не заехал», - добавил другой проезжающий.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: