15.04.2016, 15:22

Главарь "ДНР" нацелился на Харьков: Захарченко проведет онлайн конференцию с жителями украинского города

Самопровозглашенный главарь «ДНР» Александр Захарченко решил пообщаться с жителями Харькова. Он планирует провести онлайн пресс-конференцию. Со слов Захарченко, это единственный способ поговорить с гражданами, которые живут на территории, подконтрольной Украине. Более того, главарь боевиков "ДНР" назвал украинцев друзьями и соратниками, сообщают сепаратистские СМИ.

Прямая линия с харьковчанами будет включена 20 апреля. Захарченко заявил, что онлайн конференция обеспечит общение с украинцами, которое перекрыла киевская власть.<

«На протяжении длительного времени на мой сайт поступало большое количество обращений рядовых жителей Украины. Вопросы требуют ответов. Особенно из Харькова. Ведь это наши соседи, там живут наши родственники, друзья, соратники. 20 апреля будет прямой и открытый разговор», - сказал Захарченко.

Также боевик отметил, что Харьков станет первым городом, где начнется сопротивление киевской «хунте».

«Для меня сопротивление киевской хунте началось именно в Харькове. Туда я поехал сразу после антимайдана в Киеве. И мне больно вспоминать о том, что именно из Харьковской области к нам пришли первые колонны украинских карателей. Все мы помним, что именно в Харькове освободительное движение было массовым. И именно на этот город обрушились самые жестокие репрессии хунты», - заявил Александр Захарченко.

Теги новостей: