17.04.2016, 11:19

КПВВ «Зайцево»: люди стоят в очередях по двое суток

Ольга Ранська | Все новости автора

Людям, пересекающим линию разграничения через КПВВ «Зайцево», приходится стоять в очередях по обе стороны пропускного пункта по двое суток. Огромные очереди вызваны проблемами с электронной системой пропусков, медлительностью пограничников ДНР, загруженностью КПВВ и коррупцией.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию интернет-сообщества Типичная Горловка.<

После закрытия проезда через КПВВ «Зайцево» вечером 16 апреля перед блокопстом остались около 150 автомобилей в очереди со стороны ДНР. О ситуации на пропуском пункте в социальных сетях пишут очевидцы.

«На Майорске в сторону Бахмута больше сотни авто ночевать будут. На Зайцево в сторону Майорска в 17:00 стал в очередь, в 18:00 проехал Майорск. На посте ДНР в сторону Бахмута сейчас никого», — рассказывает бахмутчанин Александр.

«Что ДНР, что украинские посты косят бабло. Реально достало. Прут в наглую без очереди, пора начинать бить ***** [лицо]. Я сегодня ехал с Бахмута в Горловку и видел как ******* [льготники] лезут без очереди. Пусть меня осудят за грубость, но накипело, был бы автомат пострелял колеса», — жалуется горловчанин Виталий.

«Всего за пять часов проехал эти чертовы 800 м на Зайцево в сторону Бахмута. Итого общий путь 29 часов. Шикарно», — пишет другой местный житель.

«На посте ДНР нет слов.... В автобусах жарко, люди уставшие от дороги... Горловские автобусы пропускают без задержки, а остальных маринуют, как будто там едут люди второго сорта. И даже граждане рэспублики недоумевают цель и задачи этого объекта», — говорит местная жительница Ольга.

«Сейчас машин очень много. На Майорске ночуют около сотни», — пишет еще одна женщина.

«Движение очень медленно. Стою с двух ночи, только подъехала к пятиэтажке. Много льготников», — рассказывала во ВКонтакте горловчанка Алина сегодня днем.

«Родня остается ночевать близ Майорска. В 17:00 перестали пропускать. Трасса забита в обе стороны», — жаловался другой местный житель.

«С Горловки выехали в 5:00, пост ДНР прошли в 11 часов, Майорск — в 16:00, а Зайцево в 17:30. Очень много льготников и машин с луганскими номерами, которые почему то не стоят в очереди», — говорит жительница Славянска Наталья.

Теги новостей: