18.04.2016, 15:28

На Луганщине говорили о дальнейшей судьбе северодонецкого аэропорта

Настя Миловидова | Все новости автора

Состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам изучения экономического состояния и перспектив развития аэропорта в г. Северодонецке при участии первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Елизаветы Пушко-Цибуляк.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на Луганскую областную государственную администрацию.<

Рабочая группа собралась с целью и задачей изучить экономическое состояние, наработать перспективы дальнейшего развития аэропорта в городе Северодонецке, провести аудит финансово-хозяйственной деятельности, анализ наличия финансовых планов и финансового отчета за 2015 год, а также разработать предложения по финансово-экономическому плану деятельности коммунального предприятия в 2016 году.

По итогам заседания рабочей группы Елизавета Пушко-Цибуляк поручила создать межведомственную комиссию с участием Министерства инфраструктуры Украины, соответствующих институтов, соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации, главы коммунального предприятия, чтобы концептуально и профессионально выносить решение.

Главнейшей задачей, которую будет выполнять комиссия, является изучение всех показателей экономического и технического характера состояния КП «Международный аэропорт «Северодонецк», чтобы прийти к заключению о целесообразности его реконструкции, и решить какого назначения, класса и масштаба он должен быть.

Теги новостей: