20.04.2016, 11:31

На линии разграничения в зоне АТО по-прежнему большие очереди на КПВВ - очевидцы

Сегодня, 20 апреля, блокпосты Донецкой области собирают большие очереди на некоторых направлениях. Об этом сообщают местные жители, пересекающие разные КПВВ.

Так, на Мариупольском направлении, сегодня очень большие очереди - машин очень много уже в Еленовке.<

«Шоу продолжается вчера в 5.15 был на Еленовке - 16.15 проехал», - написал один из пользователей о своем опыте пересечения блокпостов*. «Очень медленный пропуск+куча бусиков и платников», - возмущаются комментаторы. «Очередь в Еленовке в сторону Новотроицка заканчивается в конце Еленовке», - уточняют проезжающие. «На Еленовке в сторону Мариуполя очередь аж на въезде в еленовку! Новотроицкий стоит без движения уже почти 2 часа», - пишут пользователи.

«Теперь на Новотроицком в сторону Мариуполя никто не ночует, а машины проходят в 4 раза быстрее чем в Еленовке», - уточняют дончане.

«В Донецк на Еленовке ~300 метров перед нулевым постом днр», - пишут комментаторы, которые ожидают проезда в противоположном направлении. В Новотроицком в сторону Донецка всего несколько десятков машин. При этом на этом направлении по-прежнему сохраняются проблемы с мобильной связью - она работает с перебоями, и для того чтобы дозвониться или принять звонок, нужно подойти как можно ближе к самим блокпостам.

На Марьинском направлении очередь в сторону Донецка уже к открытию блокпостов составила 1,5 км. Очередь начинается примерно за 200 м до Кураховского кольца.

«На Украину капец», - уточняют проезжающие, ожидающие очереди в противоположном направлении. По их словам, конца очереди даже не видно. «Сейчас из Донецка: на ДНР таможне-никого, на нулевом-480 машин-не доезжая до Александровки 200 метров конец очереди, пешая-около 30 человек, на основном укр. посту-25 машин, пешая-около 100 человек. В Донецк-на основном укр. посту-очередь от кольца, пешая-30-40 человек», - уточнил позднее другой комментатор.

Большая очередь фиксируется и на Бахмутском направлении. «Сейчас в сторону Артемовска на ДНР посту в основной очереди около 1.5км машин, не считая бесконечный поток льготников», - пишут дончане. «На Майорске не много, человек 100, и автобусов 10», - уточняют проезжающие, которые уже добрались до Майорска.

В Пищевике в сторону Мариуполя также не маленькая очередь. «Машин 100-120 на дрн посту», - указал один из пользователей.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: