24.04.2016, 09:50

В оккупированных городах "ДНР" назревает "мусорный коллапс"

Настя Миловидова | Все новости автора

В оккупированном боевиками Харцызске сложилась критическая ситуация с вывозом бытового мусора. Об этом сообщает местный телеканал "ТВ Сфера".

"Низкий уровень оплаты населением услуги по вывозу твердых бытовых отходов вскоре может привести к мусорному коллапсу в городе", - говорится в сюжете.<

По мнению старшего юридического консультанта частного коммунального предприятия "ЭКО АЛЬЯНС" Николая Осипова, "на сегодняшний день, учитывая увеличение цены на горюче-смазочные материалы, запасные части, предприятие испытывает крайний дефицит денежных средств, что, соответственно, может отразиться на санитарной очистке города, возможных срывов графика".

Юрист обращается к населению оккупированного города с просьбой "по возможности, оплатить имеющуюся задолженность по оказанным услугам, по вывозу твердых бытовых отходов".

Судя по его словам, некоторые жители Харцыска накопили долги, рассчитаться за которые в случае подписания договора о реструктуризации, они смогут лишь через три года.

"Мы входим в положение, рассматриваем каждую ситуацию отдельно, подход к каждому клиенту и пытаемся в связи с его финансовыми возможностями, установить в договоре реструктуризации удобный для него срок. То есть, это шести месяцев до трех лет, в зависимости от положения должника", - говорит Н. Осипов.

Теги новостей: